«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

Сегодняшний день объявлен Днём безопасности дорожного движения.

Для нас это очень важно и волнительно. В присутствии инспекторов ГИБДД отряды должны показать насколько хорошо они владеют дорожной азбукой, знают правила дорожного движения, умеют расшифровать дорожные знаки, а также насколько они наблюдательны, находчивы и активны. Каждый из ребят мелом рисовали свои следы до пешеходного перехода, затем дружно колонной перешли дорогу, соблюдая все правила, продемонстрировали правила движения велосипедистов по пешеходному переходу.

Все ребята молодцы! Успешно справились с экзаменом.

По традиции в день безопасности в нашем лагере проводятся ещё  соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Каждый отряд должен был представить по две команды из десяти человек. Все члены команды в обязательном порядке проходят следующие этапы:

• Проверка знаний Правил дорожного движения;
  • Фигурное вождение велосипеда;
  • Вело-эстафета;
  • Конкурс рисунков.

В проведении праздника принимали участие волонтёры нашей школы и ребята, победившие на краевых соревнованиях «Безопасное колесо - 2018».

По итогам соревнований на этапе «Вело-эстафета» лучший результат показала команда «Призрачный  гонщик»,  1 отряд, 2 место заняла команда «Зелёный свет» 2 отряд,. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» победителем стала команда «Зелёный свет», 2 место – «Призрачный гонщик», Лучшие знания Правил дорожного движения показали ребята из команды  «Зелёный свет», В конкурсе плакатов победа досталась команде «Призрачный гонщик»

В командном зачете 1 место занял команда «Зелёный свет» ,  2 место   досталось команде «Призрачный гонщик».

В личном зачете на этапе «Фигурное вождение велосипеда» лучшей стала Мартынова Марина(1 отряд), на 2 месте Литвинова Арина (2 отряд) на 3 месте  - Завьялова Анастасия (2 отряд)