Разметку дороги, стоянку, заправку,
Дорожные знаки увидеть вдобавку.
Ещё медицина здесь очень важна,
В дороге ведь йод и вата нужна.

По традиции в день безопасности в нашем лагере проводятся соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Каждый отряд должен был представить по две команды из шести человек (3 мальчика и 3 девочки). Все члены команды в обязательном порядке проходят следующие этапы:

• Проверка знаний Правил дорожного движения;
  • Проезд авто-городка;
  • Фигурное вождение велосипеда;
  • Вело-эстафета;
  • Конкурс плакатов.

В 11 часов все отряды собрались на спортивной коробке школы. Командиры команд сдали рапорта главному судье соревнований Самойлову В.И.
Главный судья познакомил всех участников с правилами прохождения этапов, представил всех судей. В их число вошли инструктор по физической культуре Овсянников В.Г., отрядные вожатые: Огнёва Елена, Охотникова Полина, Беляева Елизавета, Панова Софья.
Специальная форма судейской команды, музыкальное сопровождение спортивных состязаний позволили создать праздничную атмосферу, атмосферу тепла и поддержки друг друга.

По итогам соревнований на этапе «Вело-эстафета» лучший результат показала команда «Весёлые гонки», 2 место заняла команда «Комета», 3 место команда «Светофор». На этапе «Фигурное вождение велосипеда» победителем стала команда «Веселые гонки»,
2 место – «Безопасный островок», 3 место досталось команде «Комета». При проезде «Авто-городка» вперед вышла вновь команда «Веселые гонки». 2 место – «Комета», 3 место - «Безопасный островок». Лучшие знания Правил дорожного движения показали ребята из команды «Комета», на 2 месте- «Весёлые гонки», на 3 месте - «Безопасный островок». В конкурсе плакатов победа досталась отряду «Котята».
В командном зачете 1 место занял отряд «Туристы» , 2 место досталось отряду «Котята».
В личном зачете при прохождении «Авто-городка» 1 место завоевала Могилевцева Арина (2 отряд). На этапе «Фигурное вождение велосипеда» лучшим стал Левичев Степан (1 отряд).