Все мы имеем право на жизнь, но есть люди, которым нужно бороться за право...
Они такие же люди, как и все, только у них инвалидность. Такие люди добрые, понимающие и заботливые так же, как и все.
В России существует международный день инвалидов, который отмечен в календаре третьим декабря. Этот день создан для поддержки, обеспечения полноценной жизни и для равноправия, ведь далеко не все считают инвалидов полноценными, а это ужасно.
Во всем мире, к сожалению, много людей с различными диагнозами. У нас в стране проходит Декада праздников для детей-инвалидов, наше село - не исключение.
2 декабря в кафе Укроп и Гренка прошёл праздник для детей с инвалидностью, который подарил им новогодние чудо. Весёлые конкурсы и ведущие, громкая музыка, вкусная еда и подарки - вот, что запомниться детям в этот день! Каждый провел этот день незабываемо. Дети знакомились друг с другом, общались, играли - в общем, веселись. Все получили не только положительные эмоции, но предновогодние подарки и аквагрим. Никто не остался обиженным, ведь все делалось ради поддержки, а это самое главное!
Давайте будем добрыми! Это самое благородное чувство, на которое часто отвечают взаимностью.
Андреева Даша, ученица 9 «Б» класса.




 |